Trial Compétition Palmarès détaillés Trial

Palmarès TRIAL


CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIOR 1

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
AGIN Tony
(TC 72)


Consulter
2019
AGIN Tony
(TC 72)


Consulter
2018
AGIN Tony
(TC 72)


Consulter
2017 AGIN Tony
(TC 72)



2016 AGIN Tony
(TC 72)



2015 AGIN Tony
(TC 72)
TESSIER Kevin
(TC 72)
DAVOUST Yohan
(MC St Léonard)
Consulter
2014



2013



2012 AGIN Tony
(TC 72)



2011 AGIN Tony
(TC 72)
SOYER Frédéric
(MC St Léonard)

Consulter
2010



2009



2008



2007
SOYER Frédéric
(MC St Léonard)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)

Consulter
2006
SOYER Frédéric
(MC St Léonard)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
BEUCHER Nicolas
(MC St Léonard)
Consulter
2005
RIO Jérôme
(TC Chalonnais)
RIO Alexis
(TC Chalonnais)
RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
Consulter
2004 RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
RIO Jérôme
(TC Chalonnais)
DECOUX Samuel
(ASCOP)
Consulter
2003 DECOUX Samuel
(ASCOP)
BARBE Anthony
(TC 72)
RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
Consulter
2002 SOYER Frédéric
(TC 72)
BARBE Anthony
(TC 72)
RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
Consulter
2001 DECOUX Samuel
(MC St Léonard)
SOYER Frédéric
(TC 72)
BARBE Anthony
(TC 72)
Consulter
2000 BARBE Adrien
(TC 72)
SOYER Frédéric
(TC 72)
EXPERT Xavier
(TC Chalonnais)
Consulter
1999 BARBE Adrien
(TC 72)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
EXPERT Xavier
(TC Chalonnais)
Consulter
1998 JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
BARBE Adrien
(TC 72)
GOUIN Eric
(MC St Léonard)
Consulter
1997 DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
SOYER Frédéric
(TC 72)
BARBE Adrien
(TC 72)
Consulter
1996 JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
GOUIN Eric
(MC St Léonard)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
Consulter
1995 JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
FERRE Franck
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
Consulter
1994 PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
CRENAIS Jacky
(TC 72)
Consulter
1993 PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
HERVE Olivier
(TC 72)
Consulter
1992 PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard) - 1er ex-aequo
CRENAIS Jacky
(TC 72)
Consulter
1991 GOUIN Eric
(CO Pontlieue)
PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
Consulter
1990 GOUIN Eric
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
CRENAIS Jacky
(TC 72)
Consulter
1989 GOUIN Eric
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
CRENAIS Jacky
(TC 72)
Consulter
1988 GOUIN Eric
(CO Pontlieue)
PORCHER Bruno
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC St Léonard)
Consulter
1987 GOUIN Eric
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC du Maine)
OLIVIER Hervé
(TC 72)
Consulter
1986 PORCHER Bruno
(CO Pontlieue)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC du Maine)
OLIVIER Hervé
(TC 72)
Consulter
1985 JOUTEUX Jean-Pierre
(MC du Maine)
PORCHER Bruno
(CO Pontlieue)
OLIVIER Hervé
(TC 72)
Consulter
1984
OLIVIER Hervé
(TC 72)
JOUTEUX Jean-Pierre
(MC du Maine)
CRENAIS Jacky
(TC 72)
Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE OPEN

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
LEROY Vincent
(MC St Léonard)


Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIOR 2

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
BESNARD Olivier
(MC du Maine)
SOYER Alycia
(MC St Léonard)

Consulter
2019
LEROY Vincent
(MC St Léonard)
FERNANDEZ Maëlys
(TC Chalonnais)
BESNARD Hervé
(TC Chalonnais)
Consulter
2018
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
FERNANDEZ Maëlys
(TC Chalonnais)
LEROY Vincent
(MC St Léonard)
Consulter
2017 SOYER Frédéric
(MC St Léonard)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
BESNARD Hervé
(TC Chalonnais)
Consulter
2016 FERNANDEZ Thibault
(TC Chalonnais)
BARBE Lionel
(ASCOP)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
Consulter
2015 BESNARD Olivier
(MC du Maine)
JOUTEUX Jean-Luc
(MC du Maine)
FERNANDEZ Thibault
(TC Chalonnais)
Consulter
2014


Consulter
2013


Consulter
2012 JOUTEUX Jean-Luc
(MC du Maine)


Consulter
2011 FISCHBACH Nicolas
(TC Chalonnais)
SOYER François
(MC St Léonard)

Consulter
2010


Consulter
2009


Consulter
2008


Consulter
2007
EVRARD Christopher
(MC St Léonard)
AGIN Tony
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
Consulter
2006 ANDRE Nicolas
(MC du Maine)
BARBE Lionel
(TC 72)
POLICE Emmanuel
(TC 72)
Consulter
2005 BEUCHER Nicolas
(MC St Léonard)
BARBE Lionel
(TC 72)
SOYER François
(TC 72)
Consulter
2004 RIO Alexis
(TC Chalonnais)
GALPIN Nicolas
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
Consulter
2003 CRENAIS Jacky
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
GALPIN Nicolas
(TC 72)
Consulter
2002 RIO Jérôme
(TC Chalonnais)
DECOUX Claude
(MC St Léonard)
CRENAIS Jacky
(TC 72)
Consulter
2001 RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
DECOUX Claude
(MC St Léonard)
SOYER François
(TC 72)
Consulter
2000 ANDRE Nicolas
(MC du Maine)
BARBE Anthony
(TC 72)
DECOUX Claude
(MC St Léonard)
Consulter
1999 BARBE Lionel
(TC 72)
DECOUX Claude
(MC St Léonard)
SOYER François
(TC 72)
Consulter
1998 HUAN Jacques
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
POLICE Emmanuel
(TC 72)
Consulter
1997 CRENAIS Jacky
(TC 72)
POLICE Emmanuel
(TC 72)
DECOUX Claude
(MC St Léonard)
Consulter
1996 BARBE Adrien
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
SOYER Frédéric
(TC 72)
Consulter
1995 DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
SOYER Frédéric
(TC 72)
BARBE Adrien
(TC 72)
Consulter
1994 FERRE Franck
(TC 72)
BESNARD Michel
(MC du Maine)
CRENAIS Jean-Marie
(CO Pontlieue)
Consulter
1993 CLEMENT P.
(TC 72)
BARBE Lionel
(TC 72)
CRENAIS Jean-Marie
(CO Pontlieue)
Consulter
1992 BESNARD Olivier
(MC du Maine)
CRENAIS Jean-Marie
(CO Pontlieue)
BARBE Lionel
(TC 72)
Consulter
1991 JAJOLET Marcel
(TC 72)
BESNARD Michel
(MC du Maine)
PETIT Marcel
(CO Pontlieue)
Consulter
1990 OLIVIER Hervé
(TC 72)
PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
BARBE Lionel
(TC 72)
Consulter
1989 JOUTEUX Jean-Pierre
(MC du Maine)
FERRE Franck
(TC 72)
CRENAIS Jean-Marie
(CO Pontlieue)
Consulter
1988 BESNARD Michel
(MC du Maine)
JAJOLET Marcel
(TC 72)
LEVEILLE Philippe
(TC 72)
Consulter
1987 SOYER François
(TC 72)
LEVEILLE Philippe
(TC 72)
JOUTEUX Jean-Pierre
(MC du Maine)
Consulter
1986 QUENOLLE Olivier
(TC 72)
CLEMENT Patrice
(TC 72)
LEVEILLE Philippe
(TC 72)
Consulter
1985 LETESSIER François
(TC 72)
BESNARD Michel
(MC du Maine)
SOYER François
(TC 72)
Consulter
1984
JOUTEUX Jean-Luc
(MC du Maine)
BARBE Jean
(CO Pontlieue)
PORCHER Bruno
(TC 72)
Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIOR 3+

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
SOYER François
(MC St Léonard)
MANIERE Eric
(TC Chalonnais)
PASQUIER FLAUD David
(TC Chalonnais)
Consulter
2019
SECHER Daniel
(TC Chalonnais)
PASQUIER FLAUD David
(MC Campus Off Road)
SOYER François
(MC St Léonard)
Consulter
2018
BATARD Cyprien
(TC 72)
AGIN Joël
(TC 72)
DUMONT Benjamin
(TC 72)
Consulter
2017 SOYER François
(MC St Léonard)
DUMONT Alban
(TC 72)
DUMONT Benjamin
(TC 72)
Consulter
2016 AGIN Joël
(TC 72)
BARBOT Olivier
(TC Chalonnais)
BLIN Jérôme
(ASCOP)
Consulter
2015 SOYER François
(MC St Léonard)
AGIN Joël
(TC 72)
CRENAIS Jean-Marie
(TC72)
Consulter
2014


Consulter
2013


Consulter
2012 CRENAIS Jean-Marie
(TC 72)


Consulter
2011 OGER Yannick
(TC Chalonnais)
BLIN Jérôme
(ASCOP)

Consulter
2010


Consulter
2009


Consulter
2008


Consulter
2007
JONCHERAYE Alain
(TC Chalonnais)
PIOGER Jérôme
(TC 72)
OGER Yannick
(TC Chalonnais)
Consulter
2006
CRENAIS Mathieu
(TC 72)
AGIN Tony
(TC 72)
PIOGER Jérôme
(TC 72)
Consulter
2005
DECOUX Claude
(MC St Léonard)
BATARD Cyprien
(TC 72)
COURCIER Charles
(TC 72)
Consulter
2004
BEUCHER Nicolas
(MC St Léonard)
HUAN Julien
(MC St Léonard)
DECOUX Laurent
(MC St Léonard)
Consulter
2003
RIO Alexis
(TC Chalonnais)
BEUCHER Joël
(MC St Léonard)
DECOUX Laurent
(MC St Léonard)
Consulter
2002 GALPIN Nicolas
(TC 72)
BOULETON Patrick
(TC 72)
EVRARD Mickaël
(MC St Léonard)
Consulter
2001 TRIGOLET Christophe
(TC 72)
GUILLOUX Michel
(TC 72)
PIOGER Jérôme
(TC 72)
Consulter
2000 RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
BORDE Benjamin
(TC 72)
TRIGOLET Christophe
(TC 72)
Consulter
1999 BARBE Anthony
(TC 72)
PETIT Laurent
(CO Pontlieue)
DUCRET Christian
(CO Pontlieue)
Consulter
1998 BESNARD Michel
(MC du Maine)
BERTONNIERE Joseph
(TC Chalonnais)
DE DIEULEVEULT Nicolas
(ASM ACO)
Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIOR 3

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
FISCHBACH Nicolas
(TC Chalonnais)
BLIN Jérôme
(ASCOP)
DESNOS Lionel
(MC St Léonard)
Consulter
2019
BARBE Lionel
(ASCOP)
MANIERE Eric
(TC Chalonnais)
FERRET Thierry
(TC 72)
Consulter
2018
FISCHBACH Nicolas
(TC Chalonnais)
BARBE Lionel
(TC 72)
PASQUIER FLAUD David
(TC Chalonnais)
Consulter
2017 DUMONT Didier
(TC 72)
BEUCHER Joël
(MC St Léonard)
FISCHBACH Nicolas
(TC Chalonnais)
Consulter
2016 DUCRET Christian
(MC Yonnais)
FERNANDEZ Maëlys
(TC Chalonnais)
DUMONT Didier
(TC 72)
Consulter
2015 BEUCHER Joël
(MC St Léonard)
DUMONT Benjamin
(TC 72)
FISCHBACH Nicolas
(TC Chalonnais)
Consulter
2014


Consulter
2013


Consulter
2012 DUCRET Christian
(MC Yonnais)


Consulter
2011 AUNEAU Bernard
(TC Chalonnais)
BEUCHER Tristan
(MC St Léonard)

Consulter
2010


Consulter
2009


Consulter
2008


Consulter
2007
FRENEHARD Christopher
(MC Fontenay)
PAPILLON Eric
(TC 72)
FRENEHARD Marc
(MC Fontenay)
Consulter
2006 BARBOT Olivier
(TC Chalonnais)
BLIN Jérôme
(ASCOP)
PAPILLON Eric
(TC 72)
Consulter
2005 BAZIN Alexandre
(TC Chalonnais)
OGER Yannick
(TC Chalonnais)
PAPILLON Eric
(TC 72)
Consulter
2004 CRENAIS Mathieu
(TC 72)
AVIGNON Jérôme
(TC 72)
HUET Thierry
(TC Chalonnais)
Consulter
2003 BEUCHER Nicolas
(MC St Léonard)
LE BRUN Arnaud
(MC St Léonard)
BERTAUD Michel
(TC Chalonnais)
Consulter
2002 RIO Alexis
(TC Chalonnais)
MIETTE Laurent
(TC 72)
DUCRET Christian
(TC Chalonnais)
Consulter
2001 FERRET Thierry
(TC 72)
LEROY Vincent
(TC 72)
BERTAUD Michel
(TC Chalonnais)
Consulter
2000 MOQUET Etienne
(MC St Léonard)
OLIVIER Landry
(TC 72)
PIOGER Jérôme
(TC 72)
Consulter
1999 PORCHER Gilles
(CO Pontlieue)
BORDE Benjamin
(TC 72)
HUAN Julien
(MC St Léonard)
Consulter
1998 BARBE Anthony
(TC 72)
CARADEUC Louis
(TC 72)
DECOUX Laurent
(MC St Léonard)
Consulter
1997 DUCRET Christian
(CO Pontlieue)
EVRARD Mickaël
(TC 72)
BATARD Guerric
(TC 72)
Consulter
1996 PAPILLON Pascal
(TC 72)
PAPILLON Eric
(TC 72)
POLICE Guillaume
(TC 72)
Consulter
1995 CARADEUC Bertrand
(TC 72)
TOUSSAINT Maxime
(TC Chalonnais)
BERTONNIERE Joseph
(TC Chalonnais)
Consulter
1994 DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
POLICE Emmanuel
(TC 72)
GOUIN Alex
(MC St Léonard)
Consulter
1993 DUVAL C.
(MC St Léonard)
MARQUET M.
(MC St Léonard)
PAPILLON Pascal
(TC 72)
Consulter
1992 GOUIN Alex
(MC St Léonard)
HERVIEU Richard
(CO Pontlieue)
PAVAN Thierry
(TC 72)
Consulter
1991 OUVRARD Patrice
(MC Yonnais)
DUCRET Christian
(CO Pontlieue)
JARNOUX Christophe
(CM Montagnard)
Consulter
1990 BOULETON Patrick
(TC 72)
BROSSE Fabien
(ASM ACO)
GEFFRAY Joël
(TC 72)
Consulter
1989 PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
DUMOND Didier
(TC 72)
VIGNON Thierry
(MC du Maine)
Consulter
1988 LEROY Didier
(TC 72)
DUCRET Christian
(CO Pontlieue)
PORCHER Fabrice
(CO Pontlieue)
Consulter
1987 LERAY Michel
(TC 72)
BEUCHER Joël
(MC St Léonard)
LEROY Didier
(TC 72)
Consulter
1986 PORCHER Gilles
(CO Pontlieue)
FERRE Franck
(TC 72)
PETIT Marcel
(TC 72)
Consulter
1985 LEVEILLE Philippe
(TC 72)
LANOE Luc
(TC 72)
BUTET Alain
(CO Pontlieue)
Consulter
1984
CLEMENT Patrice
(TC 72)
LETESSIER Franck
(TC 72)
GUIMIER Frédéric
(MC Castélorien)
Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIOR 4 +

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
BROSSE Fabien
(TC 72)
AUNEAU Bernard
(TC Chalonnais)
OLIVIER Alain
(TC 72)
Consulter
2019
BERTIN Michel
(MC St Léonard)
OLIVIER Alain
(TC 72)
DUCRET Christian
(MC Yonnais)
Consulter
2018
AUNEAU Bernard
(TC Chalonnais)
OLIVIER Alain
(TC 72)
GANDON Patrick
(TC Chalonnais)
Consulter
2017
LE LES Franck
(MC St Léonard)
RADULPHE Jonathan
(TC Chalonnais)
COLASSE Frédéric
(MC St Léonard)
Consulter
2016
AUNEAU Bernard
(TC Chalonnais)
GOUANELLE Olivier
(TC Chalonnais)
COLASSE Frédéric
(MC St Léonard)
Consulter
2015
RADULPHE Jonathan
(TC Chalonnais)
GANDON Patrick
(TC Chalonnais)
GOUANELLE Olivier
(TC Chalonnais)
Consulter






CHAMPIONNAT DE LIGUE SENIOR 4

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
SILLIERE Eric
(MC St Léonard)
JUNAUX Hugo
(ASCOP)
VAN DEN BOSCH Stevens
(MC St Léonard)
Consulter
2019
BROSSE Fabien
(TC 72)
GOUANELLE Olivier
(TC Chalonnais)
COURTOIS Antoine
(TC Chalonnais)
Consulter
2018
VAN DEN BOSCH Stevens
(MC St Léonard)
BESNIER Clément
(TC Chalonnais)

Consulter
2017 GANDON Patrick
(TC Chalonnais)


Consulter
2016 HASLE Alban
(TC Chalonnais)


Consulter
2015 VAUTIER Tony
(TC Chalonnais)
LE LES Franck
(MC St Léonard)
COLASSE Frédéric
(MC St Léonard)
Consulter
2014


Consulter
2013


Consulter
2012 BROSSE Fabien
(TC 72)


Consulter
2011 GALPIN Philippe
(TC 72)
ALAIN Daniel
(MC St Léonard)

Consulter












CHAMPIONNAT DE LIGUE PROMOTION

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2007
COURCIER Jean-Michel
(TC 72)
BOULANGER Camille
(MC St Léonard)
BATARD Didier
(TC 72)
Consulter
2006
HUBERT Anthony
(TC 72)
BRIAND Kevin
(TC Chalonnais)
BAZIN Denis
(TC Chalonnais)
Consulter
2005
LEROY Thomas
(MC St Léonard)
FRENEHARD Marc
(MC Yonnais)
BODIN Bernard
(MC Yonnais)
Consulter
2004
TESSIER Kevin
(TC 72)
BAZIN Alexandre
(TC Chalonnais)
GANDON Patrick
(TC Chalonnais)
Consulter
2003
CRENAIS Mathieu
(TC 72)
GANDON Patrick
(TC Chalonnais)
OGER Yannick
(TC Chalonnais)
Consulter
2002 DUMONT Alban
(TC 72)
BAREAUD Jean-Louis
(MC Yonnais)
BAREAUD Olivier
(MC Yonnais)
Consulter
2001 RIO Alexis
(TC Chalonnais)
CRENAIS Julien
(CO Pontlieue)
ULLY Joël
(TC 72)
Consulter
2000 TOURTEAU Michel
(TC 72)
LEROY Vincent
(TC 72)
GALPIN Nicolas
(TC 72)
Consulter
1999 RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
RIO Yvan
(TC Chalonnais)
GOUIN Alex
(MC St Léonard)
Consulter
1998 HUAN Julien
(TC 72)
BRILLET Jean-Marie
(MC St Léonard)
DROUET Dominique
(MC St Léonard)
Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE ESPOIR 4

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2020
OGER Robin
(TC Chalonnais)
BAUDOUIN CAILLAND Tom
(TC Chalonnais)

Consulter
2019
HUBERT Gabriel
(TC 72)
OGER Robin
(TC Chalonnais)
BAUDOUIN CAILLAND Tom
(TC Chalonnais)
Consulter
2018
HASLE Milan
(TC Chalonnais)
HUBERT Gabriel
(TC 72)
HUBERT Vianney
(TC Chalonnais)
Consulter
2017
GOUANELLE Lucas
(TC Chalonnais)
RADULPHE Timéo
(TC Chalonnais)
HUBERT Gabriel
(TC 72)
Consulter











CHAMPIONNAT DE LIGUE CADET

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2007
FRENEHARD Christopher
(MC Fontenay)
BRIAND Kevin
(TC Chalonnais)
BRAULT Florian
(TC Chalonnais)
Consulter
2006
SEVESTRE Antoine
(TC 72)
LEROY Thomas
(MC St Léonard)
OLIVIER Benjamin
(TC 72)
Consulter
2005
TESSIER Kevin
(TC 72)


Consulter
2004
DUMONT Alban
(TC 72)


Consulter
2003
BEUCHER Nicolas
(MC St Léonard)
COURCIER Charles
(TC 72)
CRENAIS Julien
(ASCOP)
Consulter
2002
GUILLOUX Antoine
(TC 72)


Consulter
2001
LEROY Vincent
(TC 72)
BATARD Cyprien
(TC 72)
EXPERT Axel
(TC Chalonnais)
Consulter
2000
MOQUET Etienne
(MC St Léonard)
PAPILLON Benjamin
(TC 72)

Consulter
1999
HUAN Julien
(MC St Léonard)
PIOGER Jérôme
(TC 72)
FIORENCIS Alexandre
(TC Chalonnais)
Consulter
1998
BARBE Anthony
(TC 72)
CARADEUC Louis
(TC 72)
DEZILLEAUX Sylvain
(TC Chalonnais)
Consulter
1997
CARADEUC Louis
(TC 72)
BATARD Guerric
(TC 72)

Consulter
1996
pas de titre attribué


1995
TOUSSAINT Steve
(TC Chalonnais)
BELLIER Laurent
(MC du Maine)

Consulter
1994
TOUSSAINT Maxime
(CM Montagnard)
BELLIER Laurent
(MC du Maine)

Consulter
1993
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)


Consulter
1992
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
POLICE Guillaume
(TC 72)

Consulter
1991
POLICE Emmanuel
(TC 72)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
CARADEUC Elise
(TC 72)
Consulter
1990
DUVAL Cyril
(MC St Leonard)
CARADEUC Elise
(TC 72)
CUNY Gaël
(MC St Léonard)
Consulter
1989
DUVAL Cyril
(MC St Leonard)
MARTIN Yohan
(CO Pontlieue)
CUNY Gaël
(MC St Léonard)
Consulter
1988
VIGNON Vincent
(MC du Maine)
PICHON Fabien
(MC du Maine)
MUSTIERE
(MC St Leonard)
Consulter
1987 THURIAULT Stéphane
(MC du Maine)
OLIVIER Landry
(TC 72)
PICHON Fabien
(MC du Maine)
Consulter
1986 BESNARD Olivier
(MC du Maine)
OLIVIER Landry
(TC 72)
THURIAULT Stéphane
(MC du Maine)
Consulter
1985 BIGOT Karl
(TC 72)


Consulter
1984
LETESSIER Franck
(TC 72)


Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE MINIME

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2007
OLIVIER Antoine
(TC 72)


Consulter
2006
BRIAND Kevin
(TC Chalonnais)


Consulter
2005
LEROY Thomas
(MC St Léonard)
OLIVIER Jérémy
(TC 72)

Consulter
2004
TESSIER Kevin
(TC 72)
HUET Alexandre
(TC Chalonnais)
DE DIEULEVEULT Etienne
(TC 72)
Consulter
2003
CRENAIS Mathieu
(TC 72)
TESSIER Kevin
(TC 72)
POTTIER Nicolas
(TC 72)
Consulter
2002
DUMONT Alban
(TC 72)
COURCIER Charles
(TC 72)
POTTIER Nicolas
(TC 72)
Consulter
2001
RIO Alexis
(TC Chalonnais)
CRENAIS Julien
(CO Pontlieue)
DUMONT Alban
(TC 72)
Consulter
2000
GALPIN Nicolas
(TC 72)
GUILLOUX Antoine
(TC 72)

Consulter
1999
RIO Jonathan
(TC Chalonnais)
BATARD Cyprien
(TC 72)
GUILLOUX Benjamin
(TC 72)
Consulter
1998
EXPERT Axel
(TC Chalonnais)
LEBERT David
(TC 72)
GUILLOUX Benjamin
(TC 72)
Consulter
1997
DEZILLEAUX Sylvain
(TC Chalonnais)
EXPERT Axel
(TC Chalonnais)

Consulter
1996
BARBE Anthony
(TC 72)
CARADEUC Louis
(TC 72)

Consulter
1995
BATARD Guerric
(TC 72)
EXPERT Xavier
(TC Chalonnais)
CARADEUC Louis
(TC 72)
Consulter
1994
BATARD Guerric
(TC 72)


Consulter
1993
BARBE Adrien
(TC 72)
SOYER Frédéric
(TC 72)

Consulter
1992
BARBE Adrien
(TC 72)
SOYER Frédéric
(TC 72)

Consulter
1991
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)
POLICE Guillaume
(TC 72)

Consulter
1990
POLICE Guillaume
(TC 72)
DAVOUST Yohann
(MC St Léonard)

Consulter
1989
PICHON Jérôme
(MC du Maine)


Consulter
1988
PICHON Jérôme
(MC du Maine)
DUVAL Cyril
(MC St Leonard)

Consulter


CHAMPIONNAT DE LIGUE CLUB

Année 1er 2ème 3ème Palmarès complet
2006
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
2005
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
2004




2003
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
2002
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
2001
TC 72 TC Chalonnais MC St Léonard
Consulter
2000
TC 72 TC Chalonnais MC St Léonard
Consulter
1999
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
1998
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
1997
TC 72 MC St Léonard TC Chalonnais
Consulter
1996
TC 72 MC St Léonard CO Pontlieue
Consulter